hronika.info
Мир

В Петербурге кандидат в депутаты обвинила полицейского в избиении

Следственный комитет по Петербургу начал проверку информации СМИ о том, что полицейский якобы избил кандидата в муниципальные депутаты от «Партии роста» Елену Кондрашову.

В сообщении СК сказано, что следователи собираются опросить женщину. «Ей также будут разъяснены нормы законодательства об уголовной ответственности за заведомо ложный донос», — сказали в ведомстве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

В ГУ МВД по Петербургу сообщили, что информация об избиении не соответствует действительности. В ведомстве заявили, что полицейский «действовал строго в рамках действующего законодательства».

Об избиении Елены Кондрашовой вечером 16 августа сообщил ее сын. Он рассказал «Фонтанке», что кандидат заступилась за своего волонтера, у которого возникли проблемы с полицией. При задержании, утверждал сын Кондрашовой, полицейский ударил ее локтем в живот.

Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую травму живота. При этом в больнице № 26 Петербурга сообщили, что «никаких повреждений обнаружено не было».

Рекомендуем прочитать

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU