hronika.info
Мир

Готовка по рецепту на YouTube закончилась для китаянки трагической гибелью

Действия ребенка привели к ожогам 96% тела.

Девочка в возрасте 14 лет погибла в результате попытки приготовить попкорн по рецепту, опубликованным на видеохостинге YouTube, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на New-S.

Инцидент произошел в конце августа в провинции Шаньдун. Подростки Же Же и Сяо Ю решили самостоятельно приготовить попкорн. Рецепт они взяли у популярного в КНР блогера Ms Yeah.

Согласно рецепту, кукурузу рекомендовалось поместить в жестяную банку из-под газировки, а затем нагревать ее при помощи спиртовой горелки. Отмечается, что школьницы сделали неправильную последовательность действий, а также внесли изменения в рецептуру. К зернам кукурузы они добавили алкоголь.

При нагревании произошел взрыв. Огненные брызги попали на горелку, взорвав его, а огонь перебрался на одежду подростков. Же же получила ожоги 96% тела. Врачи не смогли спасти ей жизнь.

Другой школьнице повезло больше — у нее обгорело лицо, руки и колени (в целом 13% кожного покрова), теперь ей потребуется пластическая операция. Блогер согласилась выплатить родителям китаянки компенсацию, хотя заявила, что она не придерживалась нужной технологии.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU