hronika.info
Мир

Лукашенко рассказал, как предлагал Клинтону возглавить Союзное государство

Белорусский президент в кулуарах международного саммита в шутку предложил Ельцину дать Клинтону пост в Союзном государстве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в шутку предлагал 42-му президенту США Биллу Клинтону пост в Союзном государстве. Об этом в пятницу, 18 октября, рассказал сам Лукашенко, выступая в Академии управления, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Я Ельцину говорю: «Слушай, Борис, давай ему (Клинтону — ред.) предложим должность?» Он на меня смотрит всерьез: «Какую?» Я говорю: «В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы», — рассказывает белорусский президент.

По его словам, такое предложение он сделал в кулуарах международного саммита, где встретился с тогдашними лидерами России и США. Американский президент собирался покидать свой пост и, по словам Лукашенко, пока не знал, чем будет заниматься дальше.

«Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел — он еще больше начал смеяться», — продолжил Лукашенко.

Читайте также: Министр энергетики США уходит в отставку

Вместе с тем он высказал мнение, что президенту США будет тяжело руководить в Беларуси или России. «Придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей. Понаблюдайте за работой президентов на постсоветском пространстве и нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа — две большие разницы», — подчеркнул Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU