hronika.info
Мир

Лукашенко будет баллотироваться на еще один президентский срок

По словам Лукашенко, он «обязан» выдвинуть свою кандидатуру.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2020 году. При этом он пообещал не держаться «синими пальцами» за свое кресло, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению Лукашенко, он обязан выдвинуть свою кандидатуру, а после народ сделает выбор. Глава Беларуси также пообещал не вносить изменений в конституцию страны. Выборы президента, по его словам, скорее всего пройдут летом 2020 года.

«Глупо было бы заявить, что к президентским выборам мы сменим конституцию», — сказал Лукашенко журналистам после того, как проголосовал на досрочных выборах в парламент Беларуси.

Ранее Корреспондент.net рассказывал, как Лукашенко ездил в Евросоюз на фоне очередного обострения отношений с Россией, с которой планируется глубокая интеграция.

Читайте также: Гиркин допустил, что Россия выдаст его Нидерландам

Александр Лукашенко находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 25 лет. В постсоветских странах получил прозвище Батька. В Европе его называют «последним диктатором», в том числе из-за действующей в Беларуси смертной казни.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU