hronika.info
Мир

В России пассажирский автобус упал с моста на лед: много жертв

Подробности трагедии устанавливают.

В Забайкальском крае (Россия) автобус с 43 пассажирами и водителем рухнул с моста на лед реки. Предварительно, погибло 19 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как написали на странице «Силовики» в Telegram, скорее всего, у автобуса лопнуло колесо, водитель не справился с управлением и пробил ограждение моста.

На странице Readovka уточнили, что погибло 18 людей. По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ.

На канале «RT на русском» отметили, что еще такое же количество людей пострадало. А странице «112» добавили, что на место улетел борт МИ-8 центра медицины катастроф. Автобус «Сретенск-Чита» – частный, он принадлежит ИП «Пнев С.В.».

Также на канале Baza написали, что по состоянию на 10:30 в салоне транспортного средства оставались живые люди.

«Их не удается достать, так как машина частично проломила лед и в любой момент может уйти под воду. В общей сложности, в автобусе остаются больше 20 человек», – говорится в посте.

Читайте также: Между Францией и Швейцарией будет курсировать метро

Позже транспортное средство очень осторожно начали поднимать автокраном, ведь внутри еще были пассажиры. Из-под обломков уже достали тела 12 погибших.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU