hronika.info
Мир

В Египте во время мессы рухнула часть храма

Погибли три человека и еще четыре пострадали.

Вчера в Египте произошло ЧП: средь бела дня во время мессы рухнула часть храма, в результате чего погибло три человека и еще четырех увезли в больницу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Трагедия произошла в провинции Минья Верхнего Египта. По информации местных правоохранителей, рухнула стена церкви, которая находится на территории монастыря Святой Фаны. Egypt Independent сообщает о троих погибших – двоих детях и 50-летней женщине, которые оказались под завалами. Еще четыре человека, в том числе 6-летняя девочка, находятся в больнице с различными травмами.  

Читайте также: В Швеции возле жилого дома разбился самолет

Помимо спасателей и правоохранителей, на месте работает делегация Министерства древностей в составе главы сектора исламских, коптских и еврейских древностей Гамаля Мостафы. Эксперты оценят ситуацию, чтобы предотвратить подобные случаи на территории уникального сооружения. Известно, что монастырь Святой Фаны — это место археологических раскопок, расположенное в городе Маллави примерно в 300 км к югу от Каира. Это один из первых монастырей в этой местности, основанный еще в четвертом веке нашей эры.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU