hronika.info
Мир

США, Россия и Франция приняли заявление по Нагорному Карабаху

Лидеры стран требуют прекратить военные действия и возобновить переговоры.

Президенты России, США и Франции — Владимир Путин, Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон — приняли заявление по ситуации в Нагорном Карабахе. Оно опубликовано в четверг, 1 октября, на сайте Кремля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Лидеры трех стран призвали руководство Армении и Азербайджана возобновить переговоры по Нагорному Карабаху без предварительных условий.

«Призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — говорится в заявлении,

Путин, Макрон и Трамп считают, что следует немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Читайте также: На Луганщине стремительно распространяется пожар: 4 погибших, под угрозой 22 населенных пункта

«Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий между вооруженными силами участвующих сторон», — говорится в заявлении. В документе также сказано, что президенты скорбят о погибших и соболезнуют семьям погибших и раненых. Как известно, Франция, США и Россия являются странами-сопредседателями Минской группы, которая занимается переговорами по Нагорному Карабаху.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU