hronika.info
Мир

Британцам разрешили не носить маски и не придерживаться социальной дистанции

Оппозиция считает такое решение преждевременным и безрассудным.

Правительство Великобритании с 19 июля полностью отменило карантинные ограничения, несмотря на высокую динамику заражений по стране. Теперь граждане должны надевать маску только в общественном транспорте и могут без ограничений собираться в любых увеселительных заведениях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Такое решение Лондона осудила политическая оппозиция. Эксперт по здравоохранению Лейбористской партии Джонатан Эшворт назвал его безрассудным.

«В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений регистрируют лишь в Индонезии и США. Если распространение Дельта варианта вируса выйдет из-под контроля, страна может столкнуться со 100 тысячами заражений в сутки и необходимостью ежедневно класть в больницы по 2 000 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19», – указал политик.

В свою очередь премьер Британии Борис Джонсон призвал граждан разумно относиться к предоставленной свободе и добровольно уходить на карантин в случае контакта с человеком с подозрением на коронавирус.

Читайте также: В Украину привезли вакцину Moderna: кого будут прививать препаратом

Мировые правительства продолжают активную борьбу за выработку коллективного иммунитета в своих странах, часто принимая жесткие решения в отношении вакцинации и карантинных мер.

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU