hronika.info
Мир

На популярном итальянском курорте будут штрафовать на 500 евро за голый торс

Оголение торса за пределами пляжа мэр итальянского Сорренто назвал наиболее распространенным явлением непристойного поведения, являющимся причиной ухудшения качества жизни граждан.

В итальянском курортном городе Сорренто запретили ходить по улицам за пределами пляжей с голым торсом – как без рубашки, так и в купальнике.

Об этом пишет местное издание ANSA.

Отмечается, что штраф за несоблюдение правила составляет от 25 до 500 евро.

По словам мэра Сорренто Массимо Копполы, такое решение было принято в связи с тем, что полуобнаженные отдыхающие своим внешним видом создают дискомфорт для местного населения и других гостей-туристов, что, в свою очередь, может негативно отразиться на оценке уровня благоустройства города с последующими последствиями для имиджа и туристического бизнеса.

«Охрана и улучшение благоустройства общественных пространств являются стратегической и приоритетной задачей муниципальной администрации, и достижение этой цели не может быть отделено от действий по противодействию наиболее распространенным явлениям непристойного поведения, являющимся причиной ухудшения качества жизни граждан», – заявил чиновник.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU