hronika.info
Мир

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

Байден на церемонии помилования индеек

У 81-летнего президента США, Джо Байдена, немало обязанностей, и одной из них является «помилование индейки» в День Благодарения. Именно этим президент занимался в Белом доме в минувший понедельник. Помилованная индейка Либерти, по мнению экспертов, настоящая красавица. Примечательно, что в этом году помилование от президента получила не только Либерти, но и её дружок — Белл.

После церемонии, которая проходила на поляне перед Белым Домом, залитой солнцем, Либерти и Белл возвращаются в родные пенаты – в Колледж пищевых продуктов, сельского хозяйства и природных ресурсов Университета Миннесоты.

Во время церемонии Байден, отложив ненадолго свои сложные президентские задачи, был весел и охотно шутил на тему помилования и … дедушек, таких как он. Президент вспомнил своих предшественников — Барака Обаму с его каламбурами, от которых «съёживались» его дочери, и Дональда Трампа с его «смешными-несмешными» шутками на тему помилования, которые уже заставляли съёживаться всю нацию.

Президент вспомнил 60-й День рождения председателя Национальной федерации индейки и рассказал, что, когда они все вместе пели «С Днём Рождения», то имениннику было трудно, очень трудно. Не то, что ему, первому в истории 80-летнему президенту Америки. После этого Байден рассмеялся собственной шутке.

Кроме того, Байден пошутил и на счёт традиции помилования индеек, которая берёт своё начало в 1947 году, когда действующий президент Гарри Трумэн в Национальный День благодарения помиловал первую птицу. Он сказал: «Я хочу, чтобы вы знали, что меня не было там [во время первого помилования]. Я был слишком молод для этого», затем вновь рассмеялся, но уже немного смущённо.

Затем, к Байдену вывели Либерти и Белла, и увидев их, президент сказал: «Это большие птицы, я впечатлён», после чего, подняв правую руку, заявил: «Настоящим я милую Либерти и Белла! Всё в порядке. Поздравляю, вас птицы. Живите дальше».

Толпа из нескольких сотен человек, включая министра транспорта Пита Буттиджича и его семью, приветствовала решение Байдена аплодисментами.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU