hronika.info
Мир

«Исламское государство» начало бросаться угрозами в адрес России

«Исламское государство» начало бросаться угрозами в адрес РоссииБоевики начали угрожать России терактами.

«Исламское государство» выпустило видео, в котором боевики угрожают атаками в России, которые произойдут «очень скоро».

Видеозапись с угрозами на русском языке с музыкальным сопровождением «Скоро, очень скоро, кровь прольется, как океан» была опубликована на ресурсе «Аль-Хайят», где публикуются заявления боевиков «Исламского государства», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Стоит напомнить, что почти сразу после катастрофы А321 от имени ИГ было распространено короткое оповещение, в котором джихадисты брали на себя ответственность за нее, но не объясняли, как именно это произошло, и не подтверждали свои слова никакими визуальными свидетельствами.

Кроме того, 4 ноября джихадисты группировки «Исламское государство» вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синае.

Читайте также: «Исламское государство» снова отличилось массовыми убийствами

В размещенном в интернете аудиообращении говорится о том, что катастрофа «аэробуса» 31 октября — дело рук исламистов так называемого «Вилайята Синай» — подразделения ИГ на Синайском полуострове, и что они якобы осуществили этот теракт по случаю годовщины того дня, когда присягнули на верность «Исламскому государству».

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU