hronika.info
Невероятное

В НАСА объявили о существовании жизни на Марсе

В НАСА объявили о существовании жизни на МарсеПредполагается, что организмы находятся в изолированных полостях, расположенных под поверхностным слоем.

В NASA предполагают, что на Марсе вполне может быть жизнь, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Об этом пишут авторитетные иностранные издания. По мнению ученых космического агентства, под поверхностью планеты могут обитать живые организмы.

Геолог Альфред Макьюэн из Аризонского университета сделал сенсационное заявление о том, что на данный момент официального мнения науки по поводу жизни на Марсе нет, так как не вся планета еще изучена.

Благодаря последним кадрам камеры HiRISE с межпланетного зонда показывают, что на поверхности красной планеты есть изолированные «карманы», ведущие в подземелье. И вероятность того, что в нем могут обитать живые организмы достаточно велика.

Читайте также: Атмосфера Марса когда-то была насыщена кислородом — НАСА

В качестве доводов Альфред предоставляет пример бактерий, долгий период времени живущих в антарктических льдах. Там так же как и в подземных полостях Марса нет кислорода и большое давление. По мнению профессора, примитивные формы вполне могут выжить даже в самых опасных и «нереальных» условиях.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU