hronika.info
Невероятное

Обама рассказал, когда отправит человека на Марс

Обама рассказал, когда отправит человека на Марс Более тысячи компаний, почти во всех 50 штатах, работают над проектами по коммерческим запускам в космос, отметил президент США.

Вашингтон в партнерстве с частными компаниями намерен осуществить пилотируемый полет на Марс к 2030-м годам. Об этом говорится в колонке президента США Барака Обамы на сайте телекомпании CNN передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы поставили перед собой чёткую цель, имеющую крайне важное значение для новой главы истории США в космосе: отправить людей на Марс к 2030-м годам и благополучно вернуть их на Землю», — пишет Обама.

Сейчас в рамках программ государственно-частного партнерства ведется разработка технологий, которые помогут человеку выжить во враждебной среде, заявил американский лидер.

Читайте также: NASA обещает отправить имя каждого желающего на Марс

«Всего пять лет назад американские компании были отрезаны от глобального рынка коммерческих пусков. Сегодня, благодаря работе мужчин и женщин из NASA, им принадлежит больше трети этого рынка. Более тысячи компаний, почти во всех 50 штатах, работают над проектами по коммерческим запускам в космос», — пишет президент.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU