hronika.info
Невероятное

Невидимые черные дыр‍ы около Млечного пути обнаружило NASA

Невидимые черные дыр‍ы около Млечного пути обнаружило NASAУченые также рассказали, что найденные ими черные дыры не представляют угрозы для людей.

Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Одни из самых загадочных объектов Вселенной обнаружены в окрестностях галактики Млечный Путь. Открытие сделали исследователи, представляющие Университет Центра Дарем, работающие со спектроскопическим телескопом NASA.

Ученые подтвердили теорию, согласно которой в космосе существуют невидимые черные дыры. Две таких оказались центрами галактик NGC 1448 и IC 3639, соседствующих с Млечным Путем.

Отметим, черные дыры, о которых шла речь выше, невозможно увидеть с помощью обычного телескопа. Открытие стало возможным благодаря спектроскопической системе американского космического управления NASA, которая выявила загадочные объекты, «спрятавшиеся» в газе и пыли.

Читайте также: Ученые открыли новый спутник Млечного пути

Ученые также рассказали, что найденные ими черные дыры не представляют угрозы для людей. Ближайшую из них к Земле исследователи назвали «Стрельцом А». Объект отдален от Голубой планеты на 26 000 световых лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU