hronika.info
Невероятное

Ученые проанализируют древние рукописи для разгадки тайны планеты Нибиру

Ученые проанализируют древние рукописи для разгадки тайны планеты Нибиру Исследователи надеются найти доказательства существования планеты.

Согласно некоторым средневековым источникам, девятая планета Солнечной системы, о которой среди ученых ходят лишь предположения и догадки, может существовать на самом деле, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Если бы специалисты удостоверились в этом вопросе точно, то смогли бы объяснить некоторые гравитационные процессы. Ученые в ближайшее время примутся за анализ записей и гобеленов России, Ирландии и Англии, в которых есть упоминания о странных кометах.

Нибиру, по словам экспертов, является ледяным гигантом, её размеры в десять раз превышают земные. Педро Ласерда отмечает, что он с группой ученых возьмет орбиты известных комет и рассчитает несколько вариантов их полета в далеком прошлом: с учетом влияния девятой планеты и без.

Если данные с античными текстами совпадут, то это подтвердит существование Нибиру. Стоит отметить, что те или иные кометы появлялись в древних писаниях не один раз.

Читайте также: Странный артефакт на фотографии напомнил портал в другое измерение

О результатах исследования ученые обязательно проинформируют.

Ученые проанализируют древние рукописи для разгадки тайны планеты Нибиру

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU