hronika.info
Невероятное

Найден самый древний рисунок

Самый древний рисунок выполнен охрой в форме простого узора.

Археологам удалось найти самый старый рисунок в мире.

Как удалось установить археологам, они нашли самый древний рисунок. Необычные хаотичные штрихи на камне находятся в южной Африке и появились на стенах более 73 тыс. лет назад.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

А кроме того, археологи считают, что эти штрихи на стенах старше открытых ранее рисунков на 30 тыс. лет.

Самый древний рисунок выполнен охрой в форме простого узора и состоит из 6 неровных красных линий, которые пересекаются.

Когда самые древние рисунки выложили в интернет, то пользователи сети удачно подметили, что он внешне похож на значок хэштега «#».

Напомним, что многих людей интересует, как на самом деле выглядел Иисус Христос, так как его облик изображают по-разному. По мнению экспертов, теперешний облик Христа, появился примерно в IV веке. А писали его скорее всего, с уже существующего, и привычного для Античности облика бога Юпитера. Христа изображали сидящем на императорском троне.

Согласно канонам христианства Иисус изображался в облике правителя мира. У Иисуса над головой изображали нимб, который также позаимствовали у мифических божеств, таких как Аполлон и Сол. Нимб над головой символизировал солнце, и его лучи. А римляне изображали Христоса  без бороды, и с кудрявыми волосами. Одет он был по моде того времени. А бороду ему пририсовали уже в четвертом веке.

Найден самый древний рисунок
Самый древний рисунок

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU