hronika.info
Невероятное

В знаках Зодиака ученый нашел тайный смысл

В знаках Зодиака ученый нашел тайный смыслУченые доказали, что гороскоп влияет на характер и судьбу человека.

Социологические опросы демонстрируют: примерно треть людей верят в астрологию. И особенно тому, что от знака зодиака зависит судьба. Мракобесы? Не совсем так, полагает Марк Гамильтон (Mark A. Hamilton) из университета Коннектикута (University of Connecticut). И обосновывает свое мнение в статье, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Комсомольская правда.

Анализ, которые провел ученый, показал: связь характера человека с тем, кто он по гороскопу, все-таки существует. Гамильтон выявил ее, сопоставив особенности личностей почти трехсот видных деятелей культуры, науки и политики с датами их рождения.

Особенно много знаменитостей оказались среди Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб и Овнов — знаков, обладателей которых астрологи считают мечтательными и креативными. Чуть меньше — уникумом среди «упорных» Тельцов, Львов и Скорпионов, склонных к тому же неврастении.

Ученый делает вывод, что совсем уж доверять астрологии не стоит, но использовать ее для приблизительной оценки того или иного человека можно. Поскольку некая «грубая» связь черт характера и знака зодиака просматривается по крайней мере статистически.

Природа «звездной» связи неизвестна. Но гипотезы на этот счет существуют.

К примеру, и по данным российского исследователя Евгения Виноградова, одаренные люди чаще появляются на свет зимой. К такому выводу ученый пришел тем же путем, что и его последователь Гамильтон. Он тоже выписал даты рождения знаменитых художников, поэтов, писателей, ученых — проверил более 20 тысяч человек, кроме того изучил биографии 757 нобелевских лауреатов из 61 страны.

Пик рождения гениев пришелся у Виноградова на февраль, спад — на август. Аналогичная закономерность, уверял исследователь, действует и в Южном полушарии, но строго наоборот: больше знаменитостей рождается в июне, когда там зима, и меньше — в феврале.

В знаках Зодиака ученый нашел тайный смысл

Читайте также: Ученый случайно нашел в Арктике динозавра

Виноградов объяснял феномен вспышками на Солнце, число которых, как правило, увеличивается с января по март. Возможно, что повышенная солнечная активность каким-то образом влияет на мозг новорожденного и он получает толчок в своем развитии.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU