hronika.info
Невероятное

NASA показало карликовую галактику в «рыбном месте»

Карликовые галактики — это небольшие галактики, состоящие из нескольких миллиардов звёзд.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало изображение карликовой галактики UGC 685.

Названная структура располагается в созвездии Рыб (Pisces) на удалении приблизительно 15 млн световых лет от нас. Представленный снимок получен орбитальным телескопом «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Карликовые галактики — это небольшие галактики, состоящие из нескольких миллиардов звёзд. Для сравнения: наш Млечный Путь насчитывает, по разным оценкам, от 200 до 400 млрд звёзд.

На представленном снимке галактика UGC 685 выглядит как облако светил. Она не имеет чётко выраженной структуры: звёзды можно сравнить с роем насекомых.

Нужно отметить, что карликовые галактики — это самые распространённые галактики во Вселенной. В Местной группе находится очень много карликовых галактик: это маленькие галактики, часто вращающиеся по орбите вокруг крупных галактик, таких как Млечный Путь, Андромеда и Галактика Треугольника.

NASA показало карликовую галактику в «рыбном месте»

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU