hronika.info
Невероятное

Астрономы получили космические сигналы неизвестного происхождения

Загадочные сигналы идут от источника, который по мнению ученых находится на расстоянии в три млрд световых лет от Земли.

Китайские астрономы, работающие на крупнейшем в мире сферическом радиотелескопе, зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески — загадочные сигналы, идущие от источника, находящегося, вероятно, на расстоянии в три млрд световых лет от Земли. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сигналы принятые на крупнейшем в мире сферическом радиотелескопе с пятисотметровой апертурой (в оптике — действующее отверстие оптического прибора, определяющего его возможность собирать свет — ред.), они тщательно проверены и обработаны», — говорится в заявлении специалистов Китайских астрономических обсерваторий при Академии наук КНР.

Сферический радиотелескоп с пятисотметровый апертурой, известный как телескоп FAST, расположенный в горах южнокитайской провинции Гуйчжоу.

Быстрые радиовсплескы представляют собой радиоимпульсы длительностью несколько миллисекунд. До сих пор у ученых нет обоснованного объяснения их природы.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU