hronika.info
Невероятное

Virgin Galactic показала экипировку для космических туристов

Похожая на костюмы героев сериала Стартрек, новая одежда включает базовый нательный слой, обувь, скафандр, тренировочный костюм и «жакет астронавта».

Частная компания Virgin Galactic совместно с брендом спортивной одежды Under Armour представила первые костюмы для космических туристов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

В этом году медиа все чаще вспоминали компанию Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона. Конечно, Брэнсону еще далеко к Илону Маску с его SpaceX и Джеффу Безосу с его Blue Origin. Но, Virgin Galactic планомерно движется к своей цели — созданию коммерческого сервиса по отправке людей в космос.

В начале 2019-го испытатели Virgin впервые попали в космос. Двухфюзеляжный самолет WhiteKnight Two поднял космолет VSS Unity на высоту в 14 км, после чего Unity запустил свои двигатели и поднялся на 90 км над поверхностью Земли, что считается границей космического пространства.

Пару месяцев назад компания открыла первый терминал для отправки космических туристов в Нью-Мексико, который является первым в мире коммерческим хабом для космических запусков.

А на днях в Virgin Galactic впервые представили костюмы для своих клиентов, которые планируют отправиться ненадолго в космос. Одежду для космических туристов разработали совместно с брендом спортивной экипировки Under Armour.

Похожая на костюмы героев сериала Стартрек, новая одежда включает базовый нательный слой, обувь, скафандр, тренировочный костюм и «жакет астронавта». Несмотря на стильный внешний вид, костюмы отвечают требованиям безопасности, являются влаговпитывающими и обеспечивают комфорт экипажа.

Читайте также: Ледники Антарктиды содержат радиоактивный хлор

«Virgin Galactic поставила перед нами задачу создать первый в мире коммерческий скафандр. Это невероятная возможность продемонстрировать наши ключевые инновации в космосе и продолжать расширять границы человеческих возможностей», — говорит руководитель Under Armour Кевин Планк.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU