hronika.info
Невероятное

Археолог обнаружил в английском лесу загадочный древний круг

Древний памятник был возведен в 1500-2000 годах до нашей эры.

Археолог Джон Хойл обнаружил в Лесу Дина в графстве Глостершир в Великобритании ранее неизвестный памятник бронзового века. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, обнаружить загадочный круг удалось с помощью лазерного сканирования местности с борта самолета.

Находка была сделана во время использования лидара для анализа Леса Дина. Метод исследователей предполагал использование лазерных лучей для создания 3D-описания поверхности с удалением деревьев в ландшафте.

По словам Хойла, изучая местность, он отметил необычный регион в форме круга. Сначала он подумал, что это могла быть артиллерийская позиция времен Второй мировой войны. Но исследовав местность возле деревни Тиденхем археолог понял, что обнаружил постройку, которая была сооружена в 1500-2000 годах до нашей эры.

Читайте также: Ученые нашли на Земле непригодные для жизни водоемы

Диаметр круга составляет около 25 метров. Он представляет собой вал из щебня шириной около пяти метров. Кроме того, он содержит минимум 10 известняковых камней ростом не более метра. Для чего конкретно использовался круг, пока неизвестно.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU