hronika.info
Общество

Практически по всей линии разграничения идет война снайперов

Практически по всей линии разграничения идет война снайперов Обстановка на востоке Украины несколько обострилась.

Противник увеличил количество обстрелов и стал чаще применять тяжелое вооружение – минометы и бронетехнику. Также продолжается «снайперская война». Об этом заявил на брифинге официальный представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По его словам, на Луганском направлении боевики произвели один выстрел из ПТУР — это произошло в Славяносербском районе.

По Донецкому направлению Лысенко сообщил: «Противник нарушал режим тишины по всему фронту. В частности, тяжелое вооружение враг применял на Светлодарской дуге и в районе Горловки. Большая часть обстрелов НЗФ была прицельной. Зато в районе Донецкого аэропорта (от Авдеевки до Песок) боевики уменьшили количество провокаций и не применяли тяжелое вооружение».

Читайте также: В школах столицы продлен карантин

На Мариупольском направлении террористы сосредоточили активность вблизи Красногоровки и Марьинки. «В частности, там трижды боевики применили 82-мм минометы, два 120-мм миномета и 1 раз – обстреляли наши позиции из БМП. Также активно работают вражеские снайперы, которые засели на окраинах Донецка (в сел. Трудовское)», — добавил Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер