hronika.info
Общество

В Киеве обезврежено незаконное военизированное формирование

В Киеве обезврежено незаконное военизированное формирование СБУ проводит досудебное расследование.

В Киеве под прикрытием добровольческого корпуса незаконно хранили большое количество оружия и боеприпасов, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Прокуратура города Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК Украины (Террористический акт). Досудебное расследование проводит ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

В ходе расследования установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса т. н. «Батальон «Крым» (не входит в состав Национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины и других ведомств и подразделений), действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку.

В ходе проведенных 15 февраля обысков по месту жительства членов формирования изъято большое количество огнестрельного и травматического оружия (8 пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, дробовики, травматические пистолеты), 8 гранат с запалами, наркотические средства и большое количество боеприпасов.

Читайте также: В Украине подешевел «борщевой набор»

В настоящее время устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также лица, которые незаконно их хранили.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU