hronika.info
Общество

Правый сектор по всей Украине берется за оружие

Правый сектор по всей Украине берется за оружиеРадикальная организация утверждает, что готова самостоятельно защищать общество.

Правый сектор заявил, что праворадикалы по всей стране будут вооружаться, сообщил руководитель Правого сектора в городе Ровно Ярослав Гранитный в эфире телеканала 112 Украина в среду, 26 марта.

«Мне звонят люди со всей Украины, даже те, что были пассивны. Они объединяются, организовываются в отряды, сами обмундировываются, будут вооружаться, брать легальное оружие и защищать себя, свои семьи, города», — сказал Гранитный.

Кроме того он сообщил, что «в таких людях, как Арсен Аваков, необходимости у нас нет», так как общество способно само себя защитить.

Ранее сообщалось, что в Ровенскую область съехались представители Правого сектора со всех областей на похороны Сашка Билого, который был смертельно ранен во время задержания.

При этом, члены Правого сектора в Ровно заявили, что будут мстить главе МВД Арсену Авакову за смерть своего коллеги. Поскольку считают смерть Музычко «специальным заказом» Авакова.

Министр внутренних дел принял вызов Правого сектора и заявил, что занял жесткую позицию по отношению к бандитским формированиям.

Читайте также: Правый сектор не хочет сдавать оружие и формирует «русский легион»

Кроме того первый замминистра Внутренних дел Владимир Евдокимов предупредил членов Правого сектора о том, что время на добровольную сдачу оружия истекло, поэтому все вооруженные формирования будут считаться как действующие незаконно, а правоохранители будут действовать в соответствии с законодательством.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU