hronika.info
Общество

В Канаде отказались помогать Украине с кибербезопасностью

В Канаде отказались помогать Украине с кибербезопасностьюВ Канаде полностью поддерживают шаги Украины в этом направлении, однако, поддерживать не будут.

Канада решительно поддерживает Украину, но не будет предоставлять стране помощь в сфере кибербезопасности. Об этом говорится в ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ua.

«Канада поддерживает действия Украины по сфере кибербезопасности, в том числе разработку национальной стратегии кибернетической безопасности, приведения законодательства в соответствие со стандартами ЕС и НАТО, а также улучшение внутренних процессов обмена информацией, связанной с угрозами критической инфраструктуре. Тем не менее, предоставление военной помощи в этой сфере пока не рассматривается «, — говорится в документе.

При этом в правительстве добавили, что «Канада обеспокоена растущим кибернетическим вмешательством в Украине, в том числе в важную гражданскую инфраструктуру, такую ​​как электросети».

В правительственной ответы отмечается, что «Канада и ее ключевые союзники разделяют мнение, что международное законодательство должно применяться и в киберпространстве, как в мирное, так и в военное время».

Читайте также: «Майнерам тут не рады»: в Канаде отказались предоставлять льготы добытчикам криптовалют

«Канада также поддерживает разработку добровольных международных норм поведения государств в киберпространстве, особенно в мирное время», — отмечается в документе.

В обнародованном в конце декабря прошлого года отчете Постоянного комитета парламента Канады по вопросам обороны «Канадская поддержка Украины в период кризиса и вооруженного конфликта», депутаты призывают правительство отправить в Украине военный персонал для помощи в отражении кибератак.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU