hronika.info
Общество

Резонансный скандал вокруг стройки в Киеве: новые подробности

Резонансный скандал вокруг стройки в Киеве: новые подробностиПолиция Киева пообещала вмешиваться в конфликт активистов и застройщика на Осокорках.

В полиции намерены прекращать конфликты между активистами и компаниями-застройщиками.

Об этом заявил глава управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Комментируя конфликт вокруг строительства жилого комплекса и электроподстанции на столичных Осокорках, Андрей Крищенко сообщил, что расследование уголовного производства продолжается: «Были пострадавшие лица, расследуется уголовное дело, предъявлены подозрения одному из организаторов драки. Когда есть конфликт, полиция вмешивается. Это наша задача ».

Драка, в ходе которой были госпитализированы более 15 строителей, произошла 16 мая. Драку и погром устроили активисты «Экопарк Осокорки» вместе с представителями Национального корпуса. Конфликт повторился 28 июля, где вместо заявленного мирного митинга активисты начали сносить строительный забор, жечь технику, в связи с чем «мирный» митинг закончился массовой дракой активистов с полицией. На стороне местных жителей кроме представителей праворадикальных организаций журналисты заметили народного депутата Олега Петренко.

Противники строительства считают, что работы ведутся незаконно и могут привести к уничтожению прилегающих озер. В то же время в КГГА уверяют — строительство законное и абсолютно безопасно для экологии.

«Уничтожать или засыпать озеро никто не будет и не собирается. Благоустройство — обязательная часть строительства », — говорит руководитель юридического отдела Департамента градостроительства и архитектуры Виктор Коляденко.

Читайте также: Стало известно, сколько переселенцев зарегистрировано в Украине

Компания-застройщик ООО «Контактбудсервис» обещает, что все работы по санитарной очистке озера и благоустройству прибрежной зоны будут проводиться под контролем коммунального предприятия «Плесо». На территории, занятой стихийными свалками, планируют разбить зону отдыха и построить несколько социальных объектов.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер