hronika.info
Общество

Украина увеличит корабельную группировку в Азовском море

Украина увеличит корабельную группировку в Азовском мореМеры будут предприняты «для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря».

В ближайшее время Украина увеличит корабельную группировку в Азовском море, а также силы морской пехоты и артиллерии.

Об этом командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Воронченко заявил в рамках совместных командно-штабных учений Командования ВМС ВСУ с другими военными формированиями и правоохранительными органами «Шторм — 2018», сообщает пресс-центр командования, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

К учениям под руководством Генерального штаба ВСУ, которые начались 28 августа, кроме украинских ВМС привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций ВСУ, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной службы специального транспорта Министерства обороны Украины.

Мероприятие отрабатывается в два этапа — управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья.

По словам Воронченко, «учения по управлению определенным комплектом войск при отражении вооруженной агрессии с морского направления проводятся с целью усовершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике».

Как отметил командующий ВМС, «важным элементом является совершенствование работы командного пункта управления и совместимости с другими органами управления».

Читайте также: На Донбассе начало действовать новое перемирие

Подразделения осуществляют ведение стабилизационных действий, отражение воздушного нападения противника, перегруппировки войск, подготовку районов к выполнению задач и осуществление противоподводно-диверсионной обороны и борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Проведено перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром и пополнение всех видов боеприпасов подразделениями обеспечения.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU