hronika.info
Общество

В КГГА рассказали, когда в Киеве начнется отопительный сезон

В КГГА рассказали, когда в Киеве начнется отопительный сезонСтоличные власти 12 октября приняли решение о начале отопительного сезона в Киеве с 15 октября.

Киевская городская государственная администрация приняла решение о начале отопительного сезона в столице с 15 октября. Об этом в субботу, 13 октября, сообщил на брифинге замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Буквально со вчерашнего вечера мы начали работы по разблокированию нашей теплоэнергетики. Мы в технологическом процессе восстановления. Также вчера было принято решение о начале отопительного сезона в Киеве с 15 октября», — заявил он.

Как рассказал Пантелеев, в столице уже мобилизованы все необходимые технические средства для запуска теплоснабжения.

«Примерно через две недели мы запустим тепло», — пообещал он, добавив при этом, что в первую очередь будет запускаться тепло в здания бюджетной сферы, то есть, садики, больницы и образовательные учреждения.

В то же время в. и. о. директора коммунального предприятия Киевтеплоэнерго Вячеслав Бинд сообщил, что на ТЭЦ-6 в Киеве уже запущена 21 котельная.

«21 котельная уже работает, прогревает систему», — доложил он.

Читайте также: Люди снова жалуются на выбросы в Крыму

По словам Бинда, начало теплоснабжения будет зависеть от среднесуточного температурного режима.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU