hronika.info
Общество

На Донбассе украинский военный подорвался на мине

Двое украинских военных получили ранения во время обстрелов.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 10 раз нарушали режим прекращения огня, в результате подрыва на мине погиб один украинский военный, двое ранены в ходе обстрелов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Противник трижды открывал огонь по украинским защитникам из запрещенного минскими договоренностями оружия, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» сепаратисты девять раз обстреляли позиции Объединенных сил: вблизи Песков, Троицкого, Каменки, окрестности Водяного, Павлополя, Ломакино и Пищевика.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ обстреляли один раз — на окраинах Майорска.

В результате подрыва один военнослужащий погиб и во время вражеских обстрелов двое получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Одессе из Tesla украли 570 тысяч гривен

По данным разведки, 18 июля один противник был уничтожен и двое ранены.

С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил — в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» возле Широкино.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер