hronika.info
Общество

У Зеленского рассказали, что случится с русскоязычным кино

Партия «Слуга народа» выступает за украинский язык.

Русскоязычный украинский, с украинскими взглядами, контент дает нам возможность выходить на различные площадки и быть услышанными.

Такое заявление сделал заместитель руководителя Офиса президента Юрий Костюк, отвечая на вопрос журналистов о судьбе украинского кинопроизводства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

«Мое мнение таково, что в рамках информационной войны мы не можем только защищаться. Русскоязычный украинский, с украинскими взглядами, контент дает нам возможность выходить на те площадки и быть услышанными»,- говорит Юрий Костюк.

Он подчеркнул, что партия «Слуга народа» выступает за украинский язык, однако для его популяризации стоит немножко изменить инструментарий.

«Почему мы не можем быть примером определенных демократических изменений и процессов для большинства стран постсоветского пространства, но коммуницировать определенные месседжи этим языком, который является понятным тому же Казахстану или Беларуси, или России? Мы — за украинский язык, мы будем его поддерживать, защищать и популяризировать. И мы хотим, чтобы действительно украинский был модным. Мы понимаем, что для этого надо немного изменить инструментарий, который использовался ранее»,- сообщает Костюк.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер