hronika.info
Общество

Киевлян предупредили о грязной воде из крана

Запланирована промывка сетей.

Жители Оболонского и Деснянского районов Киева не смогут пить воду, текущую из кранов. Временное неудобство связано с плановой профилактической промывкой сетей. Также не рекомендуется мыться водой и использовать для приготовления еды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В Оболонском районе промывку будут проводить в ночь с 20 на 21 августа (с 23:00 до 6:00), а в Деснянском — в ночь с 21 на 22 августа ( с 23:40 до 5:50).

  • В Оболонском районе в зону работ попадут сети на улицах: Озерная, Героев Днепра, Богатырская, Тимошенко, Героев Сталинграда, Приречная, Северная, Зои Гайдай, Иорданская, Архипенко, Малиновского, Приозерная, Оболонский проспект, 22в.
  • В Деснянском районе это улицы: Закревского (от улицы Сабурова до Драйзера)

После завершения профилактических мероприятий, перед применением, воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно. Промывка — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер