hronika.info
Общество

В Киеве поднимут цены на водоснабжение

Подорожает и водоотведение.

«Киевводоканал» планирует повысить тариф на водоснабжение и водоотведение в столице на 6%, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Сообщается, что возможное повышение тарифов связано с изменениями в законодательстве Украины. В частности, из-за закона о рынке электрической энергии увеличились затраты водоканала на электрику. Также на повышение повлияло увеличения налогов на землю.

«По результатам проведенных расчетов, скорректированный тариф на 2019 год на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения составляет 21,593 грн куб. м (с НДС), что на 6% (или на 1,217 грн с НДС) выше действующего тарифа», — сообщает «Киевводоканал».

Сообщается, решение о повышении тарифов поддерживает Киевская городская государственная администрация (КГГА). При этом когда ожидать подорожание пока не сообщается.

На данный момент в Киеве действует тариф на услуги централизованного водоснабжения (поставка холодной воды) и водоотведения для потребителей в размере 20,376 грн (в т. ч. НДС 3,396 грн) за 1 куб. м.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер