hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, когда заменят таблички на переименованных улицах

На Троещине в этом году не предусмотрены средства для замены табличек на 13 улицах.

В Киеве за последние годы были переименованы десятки улиц, однако новые указатели появились не везде. В частности, жители Деснянского района отмечают, что новые таблички появились только на улицах Сержа Лифаря и Кубанской Украины, а когда появятся на других – неизвестно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Первый замглавы Деснянской РГА Сергей Снопков рассказал, что с 2016 по 2018 год в Деснянском районе было переименовано 15 улиц. В прошлом году новые названия получили улицы Сержа Лифаря (бывшая Александра Сабурова) и Кубанской Украины (бывшая Маршала Жукова).

«На них сотрудниками КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Деснянского района» были проведены работы по замене старых адресных указателей на новые. Их выполняли жэки №301, 302, 303, 305, 313. Еще 534 жилых дома Деснянского района, находятся на балансе управляющей компании и нуждаются в замене устаревших домовых указателей. Денег на замену табличек на остальных 13 улицах в этом году не предусмотрено. В то же время жилые дома ЖСК, ОСМД и ведомственные проводят замену табличек за свой счет», – сообщил Снопков.

Читайте также: В центре Киева нашли тело пенсионерки, умершей еще зимой

Напомним, в июле 2016 года Киеврада переименовала Московский проспект в Киеве на проспект Степана Бандеры, лидера Организации украинских националистов (ОУН). А в июне 2017 года столичные депутаты проголосовали за переименование проспекта Генерала Ватутина на проспект Романа Шухевича в честь главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА). 25 июня 2019 года Окружной админсуд оба решения отменил.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер