hronika.info
Общество

У террористов начались перебои с «зарплатами», — Тымчук

У террористов начались перебои с «зарплатами», - ТымчукВыплаты боевикам в некоторых бандформированиях упали до 1500-2000 гривен в месяц.

В некоторых бандформированиях на востоке Украины выплаты боевикам упали до 1500-2000 гривен в месяц. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«В некоторых НВФ (незаконных вооруженных формированиях) вообще перестали платить – задержка с выплатами превышает 2 месяца», – написал он.

Также Тымчук отметил, что в полосе между Снежным и Донецком – район Тореза, Шахтерска и Зугрэса – наблюдается значительное количество мародерствующих «ополченцев» из состава расформированных или «зачищенных» формирований.

Читайте также: За последние сутки террористы сосредоточили огонь на донецком направлении

«Мародеры, не имеющие какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят и мародерствуют. Местные «комендатуры» террористов неоднократно пытались проводить «зачистки», но безрезультатно», – написал руководитель группы «Информационное сопротивление».

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU