hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 5 обстрелов, потерь нет

Потерь среди украинских военных не зафиксировано.

На Донбассе с начала текущих суток, 28 октября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

Как сообщается, противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил два обстрела из крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил у Невельского.

Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили три обстрела по украинским позициям, а именно у Золотого-4 (за пределами участка разведения), неподалеку Попасной и у Травневого.

Читайте также: На Донбассе поймали артиллериста «ЛНР»

«В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер