hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 9 обстрелов, потерь нет

В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

На Донбассе с начала текущих суток, 13 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

Как сообщается, противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Боевики совершили восемь обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно вблизи Хутора Вильного, у Луганского и дважды неподалеку Новолуганского, два раза в районе Зайцевого, возле Орехового и неподалеку Новотошковского.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник вел огонь по украинским позициям у Лебединского.

Читайте также: Военные приступили к разминированию в районе Петровского

«В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер