hronika.info
Общество

В последние дни осени в Украине существенно похолодает

Свежий прогноз погоды.

Ноябрь в Украине завершится дождем в восточных областях, мокрым снегом и гололедом в западной части, туманом и усилением ветра. Такой прогноз на последние дни уходящей осени дала синоптик Наталья Диденко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Снижение температуры воздуха коснется 30 ноября западных областей, где сегодня еще — сравнительно тепло, а в субботу максимальная температура воздуха не превысит +1 +4 градусов. На севере и в большинстве центральных областей также ожидается пронизывающая холодом погода — потому что +2 +5 градусов и еще и сильный ветер.

На Востоке и на Днепропетровщине ожидается +3 +8 градусов, в южной части +5 +10, в Крыму до +12 градусов», — написала в соцсети Диденко.

В Киеве 30 ноября — без существенных осадков. Лишь во второй половине дня или вечером вероятны небольшой дождь с мокрым снегом, пишет синоптик и призывает киевлян быть  особенно внимательными на дорогах и тротуарах.

«Ветер северо-западный, порывистый. Температура воздуха в Киеве ночью и днем ​​будет примерно одинаковой, +1 +4 градуса. В субботу вечером она снизится до 0-1 мороза», — прогнозирует Наталья Диденко.

Читайте также: На Житомирщине в больнице внезапно умерла 9-летняя девочка

По ее словам, декабрь в столице начнется холодной погодой и уже в воскресенье температура воздуха опустится на 2-4 градуса, однако осадков не предвидится.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер