hronika.info
Общество

Правильно подготавливаем своего малыша к детскому саду

Правильно подготавливаем своего малыша к детскому садуПервого сентября детки пойдут не только в школу, а и в детский сад. Малышей обязательно нужно подготавливать к тому, что теперь они будут целый день без мамы познавать мир. Чтобы не возникло никаких проблем с привыканием ребёнка к дошкольному учреждению, нужно знать некоторые правила подготовки малыша к садику.

Основные моменты в подготовке к детскому саду:

1. Для начала нужно настроиться и самим родителям, а уже потом настраивать ребёнка. Первое время нужно договориться с воспитателем группы, что Вы будете забирать ребёнка перед обеденным сном. Ни в коем случае, не стоит оставлять сразу ребёнка на целый день, иначе у него будет чёткое ощущение, что его бросили, в таком случае истерики неизбежны.

2. Сделайте из первого похода в садик праздник, некое торжество, чтобы малыш с радостью остался в группе. Можете одеть праздничную одежду, если это девочка, то сделайте ей красивую причёску с бантиками. После того, как заберёте ребёнка из сада — сходите в кафе или театр, в то место, где Вашему чаду очень нравится. Так у ребёнка к садику возникнут хорошие эмоции и он захочет пойти туда ещё и ещё.

3. Перед тем, как думать о реальном походе в сад, начните играть с ребёнком каждый день, выполняя роль воспитателя. Делайте всё в точности, как в саду: завтракайте, играйте, сходите на прогулку, пообедайте, уложите малыша спать, после сна покушайте и снова гулять. Такими действиями Вы приучите ребёнка к системе детского сада.

4. Забирая ребёнка из сада, говорите с ним только о том, как он провёл день с детками, что кушал, чем играл, как уснул и т.д.

5. Будите ребёнка раньше, чем обычно, на час-полтора, потому как Вам понадобится теперь лишнее время, чтобы подготовить малыша к походу в садик.

Читайте также: Помогаем первоклашке быстро пройти адаптационный период в школе

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер