hronika.info
Общество

В Киеве из-за гриппа школы закрывают на карантин

Число заболевших гриппом растет.

Пока в Китае свирепствует опасный коронавирус, в Украине растет число заболевших традиционными гриппом и ОРВИ. В Киеве из-за увеличения заболевших, на карантин закрыли одну школу полностью и восемь частично, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник на брифинге во вторник.

Учебный процесс приостановлен в школах в Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Печерском и Святошинском районах. Отмечается, что руководители учебных заведений имеют право самостоятельно принимать решение о закрытии школ на карантин.

В Киеве за последнюю неделю наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19%, которое произошло за счет детей: 6 733 ребенка (повышение на 25,9%)  и 4 187 взрослых (повышение на 9,4%).

Сейчас интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода и ниже базового эпидемического порога на 51,8%. На данный момент зарегистрировано около 11 тыс. больных гриппом и ОРВИ. «В структуре общей заболеваемости дети составляют около 62%. Среди школьников заболеваемость выросла почти на 40%, это 2 869 случаев», — сообщил Поворозник.

Читайте также: Рабочий визит: Зеленский отправляется в Польшу

Поворозник также отметил, что в 2020 году вакцинировано около 51 тыс. человек, что является лучшим результатом по Украине.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер