hronika.info
Общество

«Укрпочта» приостановила отправку посылок в Китай: названа причина

Это связано с сокращением числа авиарейсов.

«Укрпочта» временно приостановила отправку всех видов посылок в Китай по причине сокращения числа авиарейсов в Китай, где бушует эпидемия коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая в настоящее время нет. Однако, в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на неопределенный срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлен. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены», — говорится в сообщении.

В «Укрпочте» также предупредили, что посылки из Китая в Украину могут прибывать со значительным опозданием. «Из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, сроки транзита почты в Украину могут быть увеличены», — пояснили в «Укрпочте».

Читайте также: Украинцы будут получать две платежки за газ

«Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, которые осуществляют доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты из Китая», — добавили в компании.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер