hronika.info
Общество

С чего начать ремонт в новостройке

После сдачи дома в эксплуатацию самое время задуматься о ремонте. Процесс весьма сложный и затратный. Очень часто сопровождается существенными финансовыми затратами. Конечно, можно приступить к проведению ремонтных процедур самостоятельно, но не всем это по силам. Проще и быстрее воспользоваться услугами профессионалов. Узнать о стоимости и посмотреть готовые фото ремонтных работ можно на сайте ньюстрой newstroy.com.ua.

Некоторые строительные организации предлагают покупателям жильё с выполненными отделочными работами. Но не всегда такие услуги отличаются качеством. Такой вариант стоит рассматривать при крайних обстоятельствах. Лучше почитать ньюстрой отзывы и доверить проведение ремонта мастерам.

Часто «эксперты» говорят, что в кирпичном доме на протяжении 3-5 лет не стоит делать дорогостоящий ремонт, так как конструкция даст усадку, сопровождающуюся большими и мелкими трещинками. Поэтому рекомендуется остановиться на простом варианте отделки.

С чего начать ремонт?

На начальном этапе проводится осмотр полученного жилья. Проверяются основные элементы, включая стяжку, двери, инженерные коммуникации и так далее. Важно правильно распределить последовательность выполнения. Стоит обратить внимание на такие моменты:

В каком состоянии конные и дверные конструкции. Строительные организации часто пользуются самыми дешёвыми вариантами. Возможно, придётся всё менять.

Межкомнатные перегородки. Если планировка не устраивает клиента, при помощи капитального ремонта можно её изменить. Главное, чтобы работы выполняли профессионалы, а также утвердить переделку в уполномоченных органах.

Электропроводка. Необходимо заранее определить, где будут располагаться источники света и электроустановочные приборы. Задачу по монтажу такого оборудования стоит доверить профессионалам.

Канализация, водопровод и отопление. Здесь не обойтись без услуг сантехника. Очень часто установленная застройщиками сантехника и отопительные радиаторы требуют замены. Прочтите newstroy отзывы и воспользуйтесь услугами профессионалов по выполнению ремонтных работ любой сложности.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU