hronika.info
Общество

В Украине неделя начнется с похолодания и осадков

Свежий прогноз погоды.

В Украину с понедельника, 13 апреля, придет холодный атмосферный фронт, который обусловлен циклоном над Балтийским морем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В некоторых регионах он обусловит не только похолодание, но и дожди, а также даже снег. Такой прогноз на начало недели опубликовали на странице Метеопост в Facebook.

По данным синоптиков, сначала значительное понижение температуры воздуха почувствуют жители западных областей. При этом далее, 13-14 апреля фронт будет двигаться на восток и в результате холодный северный воздух постепенно зайдет на всю территорию страны.

«Этот длинный фронт на карте визуализируется полосой осадков, которая растягивается примерно от Финляндии до Швейцарии», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, на западе в понедельник-вторник ожидается 0… +7 градусов, дождь и, возможно, снег.

На севере столбики термометров будут показывать 0… +8, возможен снег с дождем. Такие же осадки ожидаются и на востоке, температура воздуха там составит 0… +6 градусов.

В центральных регионах будет 0… +8 градусов и небольшие осадки, а на юге теплее – до +5… +11 градусов и небольшой дождь.

Читайте также: Меган Маркл и принц Гарри обзавелись в США роскошным особняком. Фото

На западе, севере и юге порывы ветра будут достигать 15-ти, на востоке и в центре – 16-17 м/с. При этом везде, кроме юга, 13-16 апреля возможны ночные заморозки.

13-14 квітня в Україні очікується похолодання.13 квітня до західних областей прийде холодний атмосферний фронт, що…

Gepostet von Метеопост am Sonntag, 12. April 2020

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер