hronika.info
Общество

На Пасху храмы посетили 130 тысяч украинцев, — полиция

Граждане проявили правовое сознание.

Участие в богослужениях на Пасху приняли почти 130 тыс. граждан. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По его словам, можно говорить о том, что граждане проявили правовое сознание и прислушались к призывам соблюдать карантинные ограничения.

«Участие в богослужениях приняли почти 130 000 граждан. И сегодня мы можем говорить о том, что граждане проявили правовое сознание и прислушались к нашим призывам придерживаться карантинных ограничений», — сообщил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что в случае несоблюдения карантинных ограничений в период Пасхальных праздников количество зараженных коронавирусом в Украине может вырасти до 10% населения. Вспышку могут повлечь большие скопления людей на Пасху.

Также министр здравоохранения Максим Степанов сообщал, что общий уровень смертности от коронавируса в Украине составляет 2,7% от количества случаев. Степанов подчеркнул, что это значительно ниже среднемирового показателя.

Читайте также: На Донетчине в Святогорской Лавре собралась толпа прихожан без масок. Фото

Сегодня Степанов сообщил, что причинами того, что в предыдущие дни выросло количество случаев коронавируса в Украине является несоблюдение рекомендаций Минздрава и увеличение количества тестирований ПЦР.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер