hronika.info
Общество

На Донбассе боевики выпустили 30 мин по позициям ООС

Украинские военные в результате обстрелов не пострадали

Сегодня, 16 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе были зафиксированы 2 нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. При этом оккупанты применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По данным штаба, российско-оккупационные силы совершили минометный обстрел позиций украинских военнослужащих вблизи Новгородского. Оккупанты из минометов 120 калибра выпустили 30 мин по укреплениям Объединенных сил.

Кроме того, из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские подразделения в районе населенного пункта Новотроицкое. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

Читайте также: Италия открывает границы: названа дата

«Наши военнослужащие для пресечения вражеской активности решительно применили дежурные огневые средства. Потери противника уточняются. Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать оккупационные подразделения на линии соприкосновения, соблюдая условия прекращения огня и готовы к реагированию на возможные угрозы с любых направлений», — подчеркнули в командовании.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU