hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 11 обстрелов, ранен боец ВСУ

В Штабе ООС заявили, что были ликвидированы четыре сепаратиста.

За сутки 23 мая на Донбассе сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, 23 мая наши воины уничтожили четверых российских оккупантов и, по меньшей мере, семерых ранили», — сказано в сообщении.

Сепаратисты использовали запрещенные Минском артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток сепаратисты стреляли вблизи Каменки: утром с использованием ручных противотанковых гранатометов, а после обеда и с наступлением темноты — из артиллерийских систем калибра 122 мм, использовав 32 артиллерийских снаряда. У Авдеевки и дважды вблизи Гнутово противник применил 120 мм минометы. Неподалеку Старогнатовки сепаратисты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Верхнеторецким применяли снайперское оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север возле Майорская российские оккупационные войска выпустили 20 мин 82-го и 120-го калибров. Близ населенных пунктов Сизые и Купить сепаратисты вели огонь по нашим позициям из 82 мм минометов.

Читайте также: У Зеленского назвали области, не готовые к ослаблению карантина

С начала текущих суток враг активности не проявлял. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU