hronika.info
Общество

Кличко рассказал, сколько тестов на коронавирус делают в столице

Киев почти догнал Буковину по количеству заболевших.

ПЦР тесты обнаруживают коронавирус у 5% жителей Киева, сообщил в понедельник, 15 июня, мэр столицы Виталий Кличко. «Из всех сделанных тестов на выявление коронавируса не более 5% оказываются положительными. В целом же, тем, кто заболел, делают два теста. Первый — для выявления болезни, и второй — когда человек клинически выздоровел», — сказал он и отметил, что в Киеве сегодня самый высокий показатель ПЦР-тестирование в стране — более 85 тестов на 100 000 населения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кличко сообщил, что за минувшие сутки коронавирус выявили у 53 жителей столицы, двое больных умерли. Заболели в том числе и трое медиков.

Среди заболевших за прошедшие сутки: 21 женщина в возрасте от 36 до 86 лет и трое девочек — 4, 5, и 6 лет. 27 мужчин от 20 до 87 лет и двое мальчиков, которым 5 и 9 лет.

В больницы госпитализировали 5 пациентов. 

Также Кличко рассказал о случае с зараженной коронавирусом директором школы, которая зная о диагнозе продолжала ходить на работу.

«У нас шокирующий случай — директор школы, которая заболела коронавирусом, общалась с большим количеством людей, когда уже имела позитивный тест на COVID-19. Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу», — сообщил он.

Мэр Киева также добавил, что в троих детских садиках среди персонала обнаружили случаи заболевания или подозрения в заражении коронавирусом. Они не открывались после карантина, но готовились к возобновлению работы. 

«В детском садике №804 в Оболонском районе заболела воспитательница. В садике №495 Шевченковского района — подозрение на коронавирус у инструктора по физкультуре. В учреждении 651 Соломенского района обнаружили, что у музыкального руководителя садика заболела вся семья, то есть эта женщина является контактным лицом и она на самоизоляции», — пояснил мэр.

Читайте также: Украинцев предупредили об угрозе засухи

Он добавил, что эти садики город пока открывать не будет. Кличко призвал оставаться дома в случае проявления симптомов коронавируса.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер