hronika.info
Общество

Как быстро получить ПМЖ – постоянный вид на жительство в Украине?

вид на жительство в Украине

Под видом на жительство (ВНЖ) понимают удостоверение, которое подтверждает личность иностранца и одновременно его законность нахождения в Украине. ВНЖ может быть постоянным или временным. Первый из этих документов еще могут называть ПМЖ. Аббревиатура обозначает постоянное место жительства. Отличается временный вид на жительство в Украине от постоянного:

  • трудностью получения, поскольку временный ВНЖ получить проще;
  • объемом прав и свобод;
  • сроками оформления, т. к. на получение ПМЖ потребуется примерно 12 месяцев, а временный вид на жительство в Украине оформляется за 15 дней.

Пункт относительно прав имеет важное значение. Если оформить постоянный вид на жительство в Украине, то иностранец сможет пользоваться практически всем тем же набором прав, что и украинец. Исключения будут заметны, если иностранный гражданин захочет купить землю, устроиться на государственную службу или принять участие в голосовании. С ПМЖ на руках иностранцу разрешено жить в Украине неограниченный период времени, свободно устраиваясь на работу и увольняясь.

Если речь о временном ВНЖ, то там таких подобные привилегии отсутствуют. К примеру, чтобы трудоустроиться, понадобится особое разрешение. Ну а сроки проживания в Украине будут ограничены чаще всего 1 годом.

Как легко получить ПМЖ?

Следует понимать – ПМЖ иностранцу дадут лишь после того, как ГМС Украины выдаст специальное миграционное разрешение. Получить его можно, предоставив в ГМС документальные подтверждения веского основания, а также после проведения непростой и затяжной процедуры. Ситуация усложняется за счет того, что часть из допускаемых законом оснований дают возможность оформить ПМЖ в пределах квоты.

В связи с этим нужно осознавать – самостоятельное оформление постоянного места жительства с высокой долей вероятности обречено на провал. Или приведет к напрасной трате сил, времени и денег. Чтобы избежать этого, стоит заранее заручиться поддержкой опытных юристов.

Чтобы их найти, стоит обратиться в «Юридический супермаркет». Наша юридическая компания уже свыше 18 лет функционирует на рынке. Квалифицированные сотрудники помогут подобрать основание для ПМЖ, а также подтвердить его, получить прописку и т. п. При необходимости специалист компании будет сопровождать иностранца при подаче документов в органах ГМС и потом, когда необходимо будет явиться, чтобы забрать удостоверение ПМЖ.

Рекомендуем прочитать

Болить спина — допоможе вертебролог

Партнер

4-долларовый чек Стива Джобса ушёл с молотка за $250 000

OSHU

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер