hronika.info
Общество

Лазерная эпиляция: как избавиться от нежелательных волос навсегда

Каждая девушка сталкивается с проблемой нежелательных волос. Они портят вид ножек, подмышек и зоны бикини. Есть много способов избавиться от щетины у женщин, однако большинство из них имеет серьезные минусы. Бритье раздражает кожу и занимает много времени, депиляция – неприятный и болезненный процесс, чреватый врастанием волос.

Неудивительно, что лазерная эпиляция стала настоящей революцией. Подробнее ознакомиться с услугой можно на сайте https://www.laserhouse.com.ua/. С помощью этой процедуры можно навсегда забыть о проблеме нежелательных волос. Всего несколько сеансов принесут гарантированный результат!

Среди главных преимуществ следует выделить:

  • Безболезненность;
  • Эффективность;
  • Минимальное количество противопоказаний;
  • Отсутствует риск аллергической реакции;
  • Обработка большого участка кожи за малый срок;
  • Отсутствие вросших волосков.

Как проходит процедура

Перед процедурой обязательно нужно проконсультироваться со специалистом-косметологом. Он посмотрит, в каком состоянии кожа, ответит, сработает ли лазер в данном случае, а также подскажет, как подготовиться с эпиляции.

В ходе процедуры лазер воздействует не только на сам волосок, но и на волосяные фолликулы. Волос нагревается, начиная от самого кончика и заканчивая луковицей (2-3 миллиметра под кожей). Таким образом, если при депиляции просто выдергивают волосок, то в данном случае тепловому воздействию поддается корень, луковица и даже капилляры вокруг фолликула.

Как подготовиться к процедуре

Стоит учитывать, что процедура оказывает серьезное воздействие на кожу. Следовательно, до эпиляции нужно воздержаться от посещения солярия. Откажитесь от скрабирования, депиляции воском, бритья.

За несколько дней до депиляции нужно побрить место процедуры по направлению роста волос. Не переусердствуйте, волоски должны быть видны. Оптимальная длина – 1-3 мм. В случае с диодной эпиляцией, сбривать можно «под ноль».

Во время самой процедуру косметолог может подправить длину волосков. Также обязательно очистить кожу перед воздействием лазером. Это делается профессиональными средствами.

И специалист, и пациент обязаны надеть защитные очки, так как лазер вредит глазам. Для скольжения аппарата используют специальный гель (как на УЗИ). В случае с александритовым лазером, его не используют. Далее кожу обрабатывают лазерным излучением.

Продолжительность процедуры зависит от того, какую зону обрабатывают. Так, на все лицо уходит около 20 минут, на глубокое бикини – до 30 минут, а на ноги – 1-1,5 часа.

Какой эффект дает лазерная эпиляция

Следует учитывать, что полностью очистить кожу от волосков можно после полного курса эпиляции. Его продолжительность зависит от того, насколько волоски толстые, жесткие и темные.

В среднем курс длится 6-8 сеансов. Однако, уже после первой процедуры результат заметен. Как правило выпадает от 10 до 25 процентов волос. Между сеансами должно проходить не менее месяца. С каждым разом волос будет все меньше!

Обращайтесь в Лазерхаус за гладкими ножками и идеальной зоной бикини!

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер