hronika.info
Общество

ОБСЕ: «Мы зафиксировали случаи агрессии по отношению к сотрудникам миссии»

ОБСЕ: "Мы зафиксировали случаи агрессии по отношению к сотрудникам миссии"Часто — это неадекватная агрессия боевиков.

По словам Хуга, требования боевиков к наблюдателям из мониторинговой миссии ОБСЕ часто противоречат один другому.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающие в Донбассе, отметили, что самые сложные случаи в их работе происходят на территориях, подконтрольных так называемой «ДНР», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы зафиксировали случи открытой агрессии по отношению к сотрудникам миссии. Иногда она выражается просто в вербальной форме, а иногда – хорошо организована, – рассказал на брифинге в Донецке замглавы миссии ОБСЕ на Донбассе Александер Хуг. – Так, 11 августа несколько человек в камуфляже под воздействием каких-то психоактивных веществ выражали угрозы в адрес наблюдателей. 18 августа на пункте пропуска в Еленовке один из представителей «ДНР» бросил в автомобиль наблюдателей неразорвавшийся снаряд калибра 122 мм. И сегодня утром в селе Безыменное один из представителей «ДНР» угрожал расправой наблюдателям, если они еще раз там появятся».
По словам Хуга, требования боевиков к наблюдателям из мониторинговой миссии ОБСЕ часто противоречат один другому. «С одной стороны, они критикуют нас за то, что мы не отправляем достаточное количество наших патрулей. С другой – сами отказывают нам в доступе к определенным местам», – посетовал замглавы миссии ОБСЕ.

Читайте также: В районе Успенки ОБСЕ зафиксировали танки и БТРы

Также Хуг поведал, что отремонтированный беспилотник миссии вновь приступил к работе, но уже неоднократно глушился военными подразделениями так называемой «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер