hronika.info
Общество

В киевском метро ввели табу на сочетание слов «последняя поездка»

В киевском метро  ввели табу на сочетание слов «последняя поездка»В столичном метро, по совету психологов, решили убрать из обихода словосочетание «последняя поездка».

Столичная подземка решила позаботиться о состоянии особо нервных и впечатлительных пассажиров, которые негативно реагировали, когда заканчивался ресурс бесконтактной карточки на количество поездок, и на дисплее высвечивалось «последняя поездка». Этот совет сотрудникам метро дали психологи, которые знают особенность некоторых людей реагировать на такие слова.

В тему — слово «последний» вообще никогда не употребляют парашютисты – суеверные товарищи. Они, кроме того, что всегда говорят «крайний прыжок», говорят в обиходе «крайний кусочек хлеба» и «крайняя гривна».

А возвращаясь к теме метро, стоит сказать, что специалисты-программисты заменили надпись на дисплее. Теперь пассажиры увидят вместо «последняя поездка» сообщения про «остаток 0 поездок».

Читайте также: В Киевском метро ввели оплату проезда банковскими карточками

Ранее в столичном метро, опять же по совету психологов, изменили надпись «выхода нет» на входных дверях станций. Выход он всегда есть! И об этом надо помнить всегда и везде.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU